Бизнес|30 июня 2013 21:30

Новый бюджет Пензенской области

Новый бюджет Пензенской областиВ минувшую пятницу, двадцать восьмого июня, на 10-ой сессии Законодательного собрания Пензенской области был единодушно принят новый план бюджета региона на текущий и на последующие два года. Если говорить точнее, были внесены изменения в ранее утвержденный план. Они были предложены ИО министра финансов Любовью Финогеевой.

Нововведения направлены на увеличение бюджетных средств за счет следующих поступлений: прибавка налоговых и неналоговых доходов составит 350000000 рублей, что будет обеспечено посредством имущественного налога организаций, осуществления в области определенного числа инвестиционных проектов, роста налога как следствие увеличения зарплат. В безвозмездной части планируется прибавка размером 808000000 рублей. В общей сложности увеличение бюджетных средств достигнет 1158000000 рублей.

За счет увеличения доходов, естественно, будут увеличены и расходы, которые, согласно вновь утвержденному плану, составят почти 4,6 миллиардов рублей. К сожалению, все ещё имеет место такое явление, как дефицит бюджета, который на этот год составит почти 6000 миллиардов рублей.

Оставить комментарий