Бизнес|29 мая 2012 11:46

Недвижимость Болгарии: падение или взлет?

БолгарияРынок недвижимости сейчас переживает трудные моменты. Кризисная ситуация 2010-2011 года, нестабильное экономическое положение в Еврозоне, падение цен на недвижимость и покупательский спрос заставляют «застыть в ожидании» инвесторов разных стран. Какой рынок недвижимости сегодня процветает: вторичный или первичный? В какой стране цены на недвижимость достигли минимального уровня? Где можно максимально выгодно продать недвижимость?

Неутешительным был 2011 года для Болгарии, пишут Последние новости журнала «Биржевой лидер». Цены на недвижимость упали на 10%. Новостройки не востребованы, начатое строительство заморожено, а новое практические не начинается. Как отмечают в новостях Форекса, такая ситуация привлекла на болгарский рынок недвижимости инвесторов со стран СНГ и Российской Федерации. Что же привлекает этих инвесторов? Во-первых, славянские корни, близкая религия и отсутствие языкового барьера. Но это не все. С точки зрения экологии – это климатические условия. С точки зрения развития услуг – развитая инфраструктура, начиная с лечебно-оздоровительной сферы заканчивая сферой отдыха и туризма. На территории  Болгарии действует более 500 санаторий, лечебниц, пансионатов, частных коттеджей, имеется широкая береговая линия с мелкозернистым песком, хвойные и лиственные леса, горы и море.

Также низкие цены на недвижимость обусловили спрос иностранных инвесторов. Например, при покупке квартиры в Софии можно рассчитывать на цену исходя из 700-735 евро за квадратный метр. Быстрое, недорогое и прозрачное оформление пакета документов для купли-продажи. Для этого вам необходимо оформить предварительный контракт, составить и подписать двухсторонний договор с прилегающими к нему документами, внести залог в размере 2000 евро и официально заверить все у нотариуса.

Система налогообложения Болгарии построена таким образом, чтобы привлекать иностранные инвенции в страну, поясняют эксперты Академии Обучение Форекс

Masterforex-V. Например, при приобретении объекта  недвижимости покупатель в течение 60 рабочих дней оплачивает в государственную казну 3-4 % налог в зависимости от класса недвижимости. Далее ежегодный налог оплачивается ежеквартально и составляет 0.15 %. Нет двойного налогообложения. Если вы проживаете в стране, то ежегодный налог уменьшается вдвое. Если вы сдаете недвижимость в аренду, то налог на прибыль составляет всего 10 %.

Также, имея недвижимость в Болгарии, вы приобретаете страховку при получении визы и оформлении документов на ПМЖ.

Метки:

Оставить комментарий