Бизнес|18 декабря 2014 18:50

«Мобильные бригады» Минсельхоза Пензы

article20010Глава министерства сельского хозяйства пензенской области Андрей Бурлаков удостоился высокой государственной награды. Министр Минсельхоза России вручил ему благодарственную грамоту. Этой грамотой отмечены высокие достижения Андрея Бурлакова и подчинённого ему ведомства на ниве реализации проекта так называемых «мобильных бригад».

Российское село, получив ряд сокрушительных ударов в 90-е годы, так и не сумело полностью от них оправиться. Самое печальное, что к государству, как раз и наносившему большую часть этих ударов, сельчане до сих пор относятся с настороженностью и опаской. Вот этот лёд недоверия и были призваны взломать «мобильные бригады», направляемые Минсельхозом Пензы в аграрные регионы.

Дело в том, что государство в последние годы выделяет достаточно много денег на весьма выгодные программы кредитования и финансирования села. Потому задача «мобильных бригад» как раз и состояла в том, чтобы убедить сельчан в выгодности и надёжности данных программ.

Активное участие в деятельности бригад приняли студенты сельскохозяйственных ВУЗов. Они провели множество встреч и убедили людей воспользоваться кредитами.

Оставить комментарий