Бизнес|19 апреля 2013 13:41

Новый кредит для малого и среднего бизнеса

Новый кредит для малого и среднего бизнесаПензенский региональный банк «Кузнецкий» запустил новый продукт – кредит «Бизнес-тендер». Эта программа была разработана в целях расширения кредитной линейки, предназначенной для поддержания малого и среднего бизнеса. А именно для предприятий, регулярно участвующих в различных аукционах и тендерах на открытых электронных площадках.

Как уточнил председатель правления банка Михаил Дралин, предоставляемый кредит должен полностью обеспечить заявку предприятия на срок проведения открытых аукционных торгов, увеличенных на четыре недели. Ведь для участия в торгах необходима залоговая сумма, гарантирующая платежеспособность, а не каждая фирма может в нужный момент легко изъять из оборота деньги без ущерба для бизнеса. Банк же дает своим клиентам полные гарантии обеспечения договора или контракта, выигранного предприятием.

Таким образом, количество фирм и компаний, участвующих в подобных аукционах, увеличится, что положительно скажется на их дальнейшем успешном развитии.

Следует уточнить, что ставка по новому кредиту составляет 11,5%, а погасить его досрочно можно в любое время – штрафные санкции не предусмотрены.

Метки: ,

Оставить комментарий