Бизнес|27 января 2014 12:57

Итоги работы ГК «Дамате» за 2013 год

Итоги работы ГК «Дамате» за 2013 год Пресс-служба группы компаний «Дамате» сообщила итоговые данные по работе за 2013 год. В Пензенской области в декабре 2013 года предприятие по выпуску мяса индейки вышло на первоначальные заявленные ежегодные мощности в количестве 15 000 тонн мяса птицы, и произвела 7500 тонн птичьего поголовья. На фабрике также были внедрены новые производственные комплексы.

ГК «Дамате» планирует в следующем году выйти на полные мощности и достигнуть показателя в 60 000 тонн, а в этом году удвоить объёмы своего производства и мощности. Перед вводом в эксплуатацию нового предприятия его посетил министр сельского хозяйства, который дал положительную оценку разрабатываемого комплекса. Основным его инвестором выступил Россельхозбанк, который предоставляет необходимые денежные средства в размере 80% от требуемых.

Сразу же после запуска предприятия по переработке мяса индейки, началась поставка продукции в различные продуктовые магазины. В холдинге активно ведётся работа по освоению молочного направления. Планируется возведение молочно-товарных комплексов в Башкирии и Тюменской области, где партнёром выступит ГК Danone.

Оставить комментарий