Бизнес|11 ноября 2013 14:39

Инвестиции в пензенскую экономику

Инвестиции в пензенскую экономику

6 ноября 2013 года интернет издание «Penza News» сообщило, что 54,1 миллиарда рублей было инвестировано в развитие экономики и социальной сферы Пензенской области на протяжении прошедших девяти месяцев текущего года.

В свою очередь, представитель Пензастата Татьяна Макарова отмечала, что данный показатель инвестиций составил 112,7 процентов. Хотя в Российской Федерации сейчас наблюдается снижение инвестиционной активности. Также она добавила, что основную долю инвестиций было направлено на развитие крупного и среднего предпринимательства.

Эта сумма составляла 25,1 миллиард рублей. Одним из источников такого финансирования были банки, которые предоставили кредит в размере шести миллиардов рублей. Следовательно их доля за год выросла с восемнадцати до 20,2 процентов. А другие коммерческие организации предоставили сумму в размере 935,8 миллионов рублей, что на порядок меньше, чем это было в прошлом календарном году. А доля предприятий снизилась до шестнадцати процентов. Особенно инвестировали такие направления как транспорт, обрабатывающую промышленность, сельское и лесное хозяйство и т.д.

 

Оставить комментарий