Бизнес|19 ноября 2013 4:58

Городская дума обсуждает бюджет

Городская дума обсуждает бюджетОдной из главных тем, которая обсуждалась на заседании постоянной комиссии по общественной безопасности, защите прав граждан, ГО, ЧС и пожарной безопасности, прошедшей 14 ноября, стало детальное обсуждение бюджетного вопроса Пензы на 2014 и последующий период с 2015 по 2016 годы.

Руководитель городского финансового управления Ольга Завьялкина проинформировала, что в следующем 2014 г. из-за введения упрощенной системы налогообложения, городская казна недополучит более 1,24 млрд. рублей. Запланированная доходная часть бюджета в следующем году достигнет 9 млрд. 139 млн. рублей, затратная – 9 млрд. 623 млн. рублей.

Уровень прогнозируемого дефицита достигнет порядка 494 млн. рублей. Компенсировать его планируется путем получения кредитов в ряде коммерческих банков. В докладе было отмечено, что на этот же период не планируется повышение зарплаты муниципальным служащим.

Так же в выступлении прозвучали рекомендации по поводу введения режима экономии в вопросе эффективного использования бюджетных средств, а так же целевом финансировании. По мнению депутатов, бюджет является социально ориентированным.

Метки:

Оставить комментарий