Бизнес|17 июля 2014 8:28

В Сердовске будет выпускаться «Fiat»

В Сердобске будет выпускаться "Fiat"В пензенской области начнут выпускать автомобили одного из лидера сегодняшнего автопрома — знаменитого автоконцерна с мировым именем — «Fiat». Как считают местные жители и работники самого завода, данный шаг позволит значительно улучшить экономическую ситуацию в районе, создать большое количество новых мест и получить хорошие автомобили отечественной сборки.

Пока точно об объёмах производства и моделях, которые будут выпускаться на данном предприятии, рано говорить, но стоит отметить тот факт, что для выпуска автомобилей будет налажена новая линия-конвейер, что довольно затратно, то есть, для того, чтобы она окупилась, не будет достаточно малого количества автомобилей. Также планируется запустить выпуск запчастей к данным автомобилям, в том числе прицепов.

Чтож, это довольно неплохой рывок для предприятия, которое уже сегодня выпускает более 200 продуктов машиностроения разного рода и является одним из самых крупных и прибыльных в районе. Получится ли наладить данный выпуск покажет время, но пока стоит отметить данный факт и ещё раз утвердить мнение о том, что у российского автопрома ещё многое впереди.

Метки: ,

Оставить комментарий