Бизнес|3 декабря 2014 19:37

Власти Пензы заботятся об инвалидах

02_penaty«Союз пензенских строителей» предложил поддержать инвалидов, работающих в местном производственном объединении «Восход», выпускающем трикотажные и швейные изделия. Упорством и силой духа инвалидов восхищаются многие жители Пензы. Ведь несмотря на ограниченные возможности, эти люди шьют качественные перчатки, строительные рукавицы, и могут изготовить носилки и другую, востребованную строительными организациями продукцию.

Очень важно то, что себестоимость продукции, производимой инвалидами гораздо ниже, чем на предприятиях, где трудятся полноценные работники. Причина кроется в налоговых льготах для таких предприятий и высокой профессиональной ответственности инвалидов. Поэтому продукция объединения «Восход» может закупаться местными строительными организациями по прямым договорам поставки.

Именно такое поручение было дано всем членам строительного сообщества города. После принятия областными властями курса на производство импортозамещающей продукции дешеые перчатки и рукавицы, изготовленные инвалидами, быстро заполнят не только местный рынок, но и смогут поставляться в соседние регионы.

Оставить комментарий