Бизнес|8 апреля 2013 19:23

Биржевой лидер: чем недвижимость Испании привлекает пенсионеров из разных стран мира

Дешевизна  испанской недвижимости делает возможным ее покупку российским пенсионерами. Почему-то ни у кого не вызывает удивление  приобретение пожилыми людьми жилья  в  Санкт-Петербурге или ближнем Подмосковье,  в то время как  в некоторых регионах Испании объекты недвижимости стоят существенно дешевле, отмечают аналитики раздела «новости недвижимости» журнала «Биржевой лидер» в статье «Недвижимость Испании: чем страна привлекает пенсионеров из разных стран мира».

Прежние цены на недвижимость Испании могут восстановиться примерно через три или четыре года, отмечают эксперты. Однако своего дна они уже достигли, и рано или поздно таки вернутся  к прежним показателям.  Поэтому  сегодня инвестиции в недвижимость этой страны  можно  расценить как весьма выгодное  вложение.

Кроме невысоких цен на жилье. Испания обладает рядом преимуществ. Солнечная погода в Испании удерживается  примерно 300 дней в году, а жаркий и сухой климат подойдет людям, страдающим от артрита или астмы. Пенсионеры, владеющие  недвижимость в Испании, имеют право просить вид на жительство в этой стране. Пенсия российского пенсионера, несмотря на отъезд за границу,  сохраняется. Еще один плюс – это получение испанской пенсии, на которую имеет право любой официально переселившийся в Испанию иностранец, уже достигший пенсионного возраста, независимо от того, работал он в Испании или нет.

Оставить комментарий