Бизнес|9 апреля 2013 9:54

Биржевой лидер рассказал о GKFX: STP – фактор качественного трейдинга

 На сегодняшний день  одна из наиболее востребованных  технологий  торговли у трейдеров  — это системы STP и ECN. Благодаря их качеству исполнения, скорости, возможности  сотрудничать с ведущими поставщиками ликвидности, пользователи получают возможность попасть на межбанковский рынок. Не секрет, что там совершенно иной уровень работы. Чаще всего трейдерами совершаются  торговые операции по наиболее оптимальным для них ценам, что положительно влияет ан прирост депозита. Отмечают аналитики журнала «Биржевой лидер» в статье «GKFX: STP – фактор качественного трейдинга».

Как поясняет  генеральный директор брокерской компании GKFX Дмитрий Раннев, на современном форекс рынке STP – это одна их самых  эффективных и популярных технологий трейдинга. Данная технология на 100% рыночная, но не настолько сложная в реализации как, например,  ECN.

STP  в широком понимании  обозначает технологию,  при которой происходит  автоматическое выведение заявок трейдеров на поставщиков ликвидности.

Основное отличие  STP от ECN заключается в том, что при использовании данной системы можно выделить  полную глубину рынка, то есть свои и чужие ордера. В компании GKFX  технология STP реализуется с типом исполнения, который называется Instant execution. При данном типе  клиент называет определенную цену, по которой он желает заключить сделку, что является невозможным при рыночном исполнении в ECN.

Оставить комментарий