Бизнес|8 апреля 2013 18:59

Биржевой лидер рассказал о самых популярных платежных системах России

Не секрет, что экономика не мыслима без денежных средств. В отношении интернета действует это же правило, так как всемирная паутина состоит  из определенной экономической структуры. Люди, которые выводят свой бизнес на просторы глобальной сети, в первую очередь  интересуются надежностью  электронных денег, благодаря которым они переводят и хранят свои средства, оплачивают различные услуги, при этом не уходя из дома, отмечают аналитики раздела «новости поисковых систем» журнала «Биржевой лидер» в статье «ТОП платежных систем в Яндекс: WebMoney и QIWI — лидеры популярности у россиян».

Чтобы определить, какие именно  платежные системы наиболее востребованы  у жителей России, Беларуси, Украины и иных стран СНГ, «Биржевой лидер» составил рейтинг популярности платежных систем в Интернете. Данный рейтинг основывается на двух прозрачных критериях, таких кК число запросов в поисковой системе Яндекс и  число упоминаний в новостных лентах Яндекс.Новости.

В соответствии с результатами,  первое место рейтинга занимает  платежная система  WebMoney, имеющая доверие банков и представительство практически во всех странах.

На второй позиции рейтинга  находится  отечественный платежный сервис QIWI.

Замыкает тройку лидеров Яндекс. Деньги.

Оставить комментарий