Бизнес|25 марта 2013 19:09

Биржевой лидер рассказал о кредитовании Роснефти Китаем

Китайский банк развития предоставит  компании РФ Роснефть кредит сроком на 25 лет  под увеличение нефтяных поставок. Об этом проинформировал Игрорь Сечин, глава Роснефти, отмечают эксперты раздела «новости России» журнала «Биржевой лидер» в статье «У Роснефти будет кредит на 2 млрд. долларов от Китая».

Роснефтью поэтапно  будут наращиваться нефтяные поставки по трем маршрутам. В настоящее время  в Китай  ежегодно поставляется  15 млн тонн нефти от Роснефти и Транснефти.

Как отметил Игорь Сечин,  соглашение относительно наращивания поставок нефти, предусматривающее  увеличение объема в нынешнем году на 800 тыс тонн нефти, является дополнением к действующему договору.  В соответствии с новым соглашением,  согласно инфраструктурным возможностям, поставки должны возрасти  до 31 млн тонн по трем направлениям.

Глава Роснефти так же пояснил, что  график будет выстроен  согласно инфраструктурным возможностям  российской и китайской стороны. Вероятно,  благодаря развитию  трубопроводом.  Между сторонами будут заключены еще несколько сообщений.

Необходимо обратить внимание, что новые  нефтяные поставки из России, вероятно, будут осуществляться  при помощи  нефтепровода-отвода от ВСТО «Сковородино-Мохэ», а так же нефтепроводу Казахстана «Атасу-Алашанькоу».

Оставить комментарий