Бизнес|12 апреля 2013 9:19

Биржевой лидер о старении организма современного человека

В соответствии с исследованиям, чаще всего «календарный» возраст человека не совпадает с его «биологическим» возрастом, отмечают аналитики раздела «новости науки» журнала «Биржевой лидер» в статье «Ученые: организм современного человека стареет быстрее – причины».

«календарный» возраст указан в паспорте, а о «Биологическом» возрасте говорит внутреннее состояние организма человека. В последнее время фиксируется негативная тенденция, в соответствии с которой молодые поколения все чаще подвергаются  ухудшению «метаболитических» показателей, таких как  вес, кровяное давление, что  определяет именно биологический  возраст человека.

Недавно специалисты Национального института здравоохранения в Нидерландах завершили 25-летнее исследование.  В качестве исследуемых  участвовали 6 тыс человек возрастом 20,30,40, 50 лет. В процессе данного эксперимента удалось выяснить, что настоящий возраст современного человека следует считать, прибавляя 15 лет. Согласно версии ученых, современные люди внешне выглядят моложе, чем выглядели в таком же возрасте его родители, однако если смотреть на внутренние показатели, то становится ясно, что организм быстрее «изнашивается».

В связи с полученными результатами исследования можно сделать вывод, что  современные люди должны уделять своему здоровью как можно больше внимания, в особенности регулярной физической активности и  здоровому питанию для  поддержки нормального веса тела.

Оставить комментарий