Бизнес|11 апреля 2013 14:25

Биржевой лидер о коммерческой недвижимости Черногории

Черногория снова весьма уверенно отвоевывает  позиции на международном рынке недвижимости. У международных инвесторов вызывает особой интерес  объекты туристической инфраструктуры и иные перспективные отрасли, в чатсности аграрный сектор, сектор IT и высоких технологий. Все это вполне логично, так как Черногорию по праву принято считать  экологическим оазисом во всей Европе, отмечают аналитики раздела «новости недвижимости» журнала «Биржевой лидер» в статье «Коммерческая недвижимость Черногории: какие типы отелей перспективнее для инвестиций?».

Бюджет Черногории формируется в основном за счет  доходов от туризма. Следовательно, развитие элитного туризма в Черногории – это приоритетная задача, что оказывает влияние на инвестиционный климат. Инвесторам открываются неплохие перспективы в отрасли туризма, тем более с учетом  существующего ныне дефицита  отелей и номеров.

Индустрия  ресторанного и гостиничного бизнеса Черногории  вызывает интерес  не только в связи с текущей емкостью данного рынка и заинтересованностью туристов в отдыхе в Черногории, а и по причине  большого рекреационного потенциала данной страны.

Говоря о преимуществах приобретения отеля в Черногории, можно отметить  длительную продолжительность туристического сезона, низкую текущую  насыщенность данного рынка отелями средней комфортности и отелями класса люкс, возможность получения круглогодичного дохода

Оставить комментарий