Бизнес|10 апреля 2013 13:15

Биржевой лидер назвал наиболее популярные инвесткомпании России

Инвестиционные компании являются спецучреждениями, собирающими вложения от большого количества инвесторов. Данные организации  стремятся получить финансы  для дальнейшего их вложения в ценные бумаги, отмечают аналитики раздела «новости России» журнала «Биржевой лидер» в статье «Популярные инвесткомпании РФ в Яндекс и Одноклассники: ВТБ Капитал и Монолит в лидерах».

В Российской Федерации  инвестиционные компании свою работу на рынке впервые начали   около 20 лет назад. С тех пор  количество таких компаний неуклонно растет.

С целью определить, какие именно инвесткомпании на сегодняшний день вызывают наибольший интерес у  жителей России, Узбекистана, Украины и иных стран СНГ, «Биржевой лидер» составил рейтинг популярности инвесткомпаний Росси. Данный рейтинг основывается на  двух прозрачных показателях, таких как   количество запросов  в Яндекс и количество упоминаний в Яндекс.Новости.

Согласно результатам, лидирует в рейтинге инвестиционная компания ВТБ Капитал. Недавно группа ВТБ приобрела  миноритарный пакет акций «Национальной спутниковой компании», которая является владельцем  крупного  оператора  платного телевидения в РФ «Триколор ТВ».

Вторую позицию рейтинга занимает инвесткомпания «Монолит».

Замыкает тройку лидеров «Восток-Инвест».

Оставить комментарий