Бизнес|5 апреля 2013 12:08

Биржевой лидер: каковы перспективы рынка трежерис США

Как сообщают трейдеры, рынок трежерис США пребывает в нейтральном состоянии,  отмечают в статье «Рынок трежерис США находится в нейтральном состоянии, — трейдеры» аналитики раздела «новости биржи» журнала «Биржевой лидер».

Что касается потребительского рынка, то недельный индекс сопоставимых  продаж в розничных сетях достиг 1,9%. 1,9% к предыдущему месяцу составили товары заказы на товары длительного пользования. 6,3% относительно предыдущего месяца составили  за январь  заказы на капитальные товары( авиационная техника не учитывается).

 На рыке недвижимости в феврале месяце затраты  на строительство  превысили 1,2%, тогда как согласно прогнозу данный показатель должен был равняться 1%.

Ставка ипотечного кредитования на протяжении двух месяцев удерживается на одном уровне, составляя на сегодняшний день 3,7%. Немного подрос индекс заявлений на приобретение домов по ипотеке, достигнув  212,4 пунктов.

 На рынке труда  показатель первичных обращений за пособиями  достиг уровня 385, прогноз – 350. Для последних пары лет этот показатель  достаточно высокого уровня, однако не является критичным.

Из индикаторов делового настроения следует отметить  индекс делового оптимизма ISM за март месяц, составивший  51,3 пунктов. Прогноз – 54.2. Индекс  экономического поимизма IBD составил  46,2 пункта.

В целом, впечатление по макроэкономике на сегодняшний день нейтральное, хотя присутствует умеренный негатив. Учетная ставка без изменений, а инфляция в норме.

Оставить комментарий