Бизнес|19 июня 2013 7:57

В Пензе развивается аграрный бизнес

В Пензе развивается аграрный бизнесАграрный бизнес в Пензенской области получает большую поддержку от государства — так в 2013 году из федерального бюджета на эти цели было выделено 91 миллион рублей.

Пресс-служба российского правительства сообщила, что часть этих средств, а именно 74 миллиона рублей пойдет на возмещение части затрат сельхозтоваропроизводителей для уплаты страховой премии. Эта премия была начислена по договору сельскохозяйственного страхования в сфере растениеводства. Ещё часть выделенных для поддержки аграрного бизнеса средств, а именно 16,8 миллионов рублей, будет направлено на поддержку бизнеса, связанного с животноводством.

Надо сказать, что такая поддержка государства очень важна для аграрного бизнеса в Пензенской области, во многом благодаря этим государственным субсидиям аграрный сектор в этом регионе постоянно развивается, количество предприятий, специализирующихся в сельскохозяйственной сфере постоянно растет. По мнению руководства региона, это является очень положительным показателем, потому что именно аграрии кормят население, поэтому государство всегда будет его поддерживать на региональном и федеральном уровне.

Оставить комментарий