Интересное|25 ноября 2014 1:53

СРО изыскателей: как в него вступить

СРО изыскателей: как в него вступить       Существует несколько видов изыскательных работ. Все они связаны с инженерной и строительной направленностью. Чтобы иметь возможность без проблем выполнять инженерно-изыскательные работы, желательно вступить в СРО изыскателей. СРО — это саморегулируемая организация, создавать которые начали несколько лет назад. Именно благодаря созданию эффективных саморегулируемых организаций удалось почти полностью отказаться от выдачи стандартных лицензий.

СРО — это организация специалистов в определенной сфере. Если вы вступите в подобную организацию, то становитесь легальным участником рынка и имеете полное право на выполнение любых работ. Также члены СРО получают бесплатные юридические консультации и им первым сообщают об изменении в законодательных актах, которые связаны с деятельностью СРО.

Любой клиент может пожаловаться на выполнение работ в СРО. Если он окажется прав, то может рассчитывать на компенсацию и возмещение ущерба. Поэтому клиентам намного приятнее и удобнее работать с фирмами, которые числятся в СРО. Если вас интересует, как вступить в СРО изыскателей, то больше информации вы получите на специализированных сайтах в сети.

Вступить в СРО изыскателей можно с помощью подачи пакета документов. Здесь важно очень тщательно следовать инструкциям и предоставить все нужные бумаги. Вступление происходит в несколько этапов. После рассмотрения первого пакета организация примет решение о вашем членстве. В случае положительного ответа от вас потребуется оплатить членский взнос, вступительный взнос и страховку.

После этого подается следующий пакет документов, который уже полностью утверждает вашу фирму в качестве полноправного и действующего члена СРО. В конце вам нужно будет оплатить взносы в компенсационные фонды и еще несколько платежей. Рассчитывать сумму взносов и платежей лучше заранее, так как она будет довольно существенна. В некоторых случаях показатель может даже перевесить отметку в 160000 рублей.

Не удивительно, что в таких ситуациях лучше обратиться к фирмам, которые оформляют членство профессионально. Подобные фирмы предлагают клиентам различные виды вступления в СРО. Например, вам могут предложить вступить в СРО с новой фирмой, которую специально создавали под эти задачи.

Оставить комментарий