Интересное|20 июля 2013 20:56

Спрос на недвижимость в Волхове

Спрос на недвижимость в ВолховеВолхов сегодня — относительно небольшой, динамично развивающийся город с развитой инфраструктурой и промышленностью. Находится он примерно в 150 километрах от Санкт-Петербурга. В силу своего географического положения, город стал очень популярным у петербуржцев, которые не только приезжают сюда отдыхать от суматошной жизни в большом городе, но и приобретать недвижимость. Ведь относительно небольшое расстояние, которое позволяет достаточно быстро добраться до главного города Ленинградской области, позволяет иметь здесь квартиры и дома, где можно бы было отдохнуть.

К тому же жилье в этом городе гораздо дешевле, нежели в самом Петербурге, а это очень привлекательно, тем более что Волхов — крупный железнодорожный узел не только области, но и всей России. Это означает, что и добраться до любого города из него достаточно просто. Так, до Петербурга, например, ходят электрички.

Недвижимость Волхова пользуется большим спросом, что связано с ее относительной дешевизной. Предпочтение отдается домам, как частным, так и многоквартирным, которые находятся около поликлиник, магазинов, детских садов, школ, то есть на ту недвижимость, где развита инфраструктура. В агентствах недвижимости сегодня есть не только множество предложений из Волхова, но и множество запросов на покупку жилья. То есть спрос практически равен предложению, а в сезонное время спрос даже на порядок выше предложения. Это говорит о популярности городской недвижимости у петербуржцев и других россиян. Сейчас город очень активно застраивается, появляется не только социальное, но и элитное жилье. Так что можно с уверенностью сказать, что будущее у города есть.

Оставить комментарий