Интересное|9 августа 2013 8:26

Покупаем готовое предприятие

Покупаем готовое предприятиеС каждым годом увеличивается количество предпринимателей, которые приобретают готовые ООО. Их вполне можно понять, ведь регистрация такого предприятия занимает много времени. Кроме того, далеко не во всех компаниях имеются юристы, которые могут составить правильно все документы, которые нужны для регистрации в налоговой инспекции.

Бизнесмены, которые занимаются строительством, покупают ООО, которые получили допуск к СРО. Такое предприятие сразу может начать работать, принося прибыль своему владельцу. Конечно, такое ООО стоит несколько дороже, чем обычное. Это объясняется тем, что при получении допуска к СРО необходимо заплатить определенную сумму. С каждым годом увеличивается количество людей, которые хотят купить ооо с сро , несмотря на высокую сумму сделки.

С 2010 года все фирмы, которые занимаются выполнением некоторых видов строительных работ, должны вступать в СРО. Если вы хотите построить дом, то вам придется вступить в саморегулирующуюся организацию, иначе вы просто не получите все необходимые разрешения. Но если вы приобрели готовое ООО, то вам нем придется тратить время на оформление всех документов.

На самом деле, допуск к СРО получить не так-то и просто. Во-первых, в штате организации должны быть специалисты с высшим образованием в области строительства. Также предъявляются требования к стажу работы этих сотрудников. Также при вступлении в СРО строительная организация должна доказать свою платежеспособность. Ну и наконец, необходимо собрать большой перечень документов. Любое ООО должно предоставить Устав, копии всех учредительных документов и копии трудовых книжек работников, имеющих высшее образование.

Оставить комментарий