Интересное|10 июля 2013 17:16

Как правильно выбрать подшипник?

Как правильно выбрать подшипник?Подшипник в автомобиле поломался, и владелец автомобиля задается вопросом, как правильно выбрать подшипник, чтобы не ремонтировать автомобиль каждый день и не лежать под ним, а нормально ездить на нем. Специалисты предлагают самые разные подшипники — это оригинальные, игольчатые, шариковые, подшипники скольжения, качения, роликовые, конические, линейные, корпусные. Выбор зависит от предназначения. При правильной эксплуатации автомобиля срок службы подшипника должен составлять 100 тысяч километров.

В России, как правило, подшипники на выпускаемые в стране автомобили производят два российских завода. Это ОАО «Волжский подшипниковый завод» и ОАО «Саратовский подшипниковый завод». Кроме того, ОАО «Волжский подшипниковый завод» уже приватизирован Европейской подшипниковой корпорацией (ЕПК), которая и считается основным поставщиком ступичных подшипников для переднеприводных автомобилей. Такая продажа подшипников 3634 составляет шестьдесят процентов от всех поставок подшипников на автомобильные заводы в России.

На российском рынке подшипниковых изделий существует и такая многим известная марка, как «Волжский стандарт». Однако почему-то думается, что это и есть те подшипники, которые выпускаются на ОАО «Волжский подшипниковый завод». Вместе с тем «Волжский стандарт» стоит в два раза дороже, чем подшипники ОАО «Волжский подшипниковый завод». Тогда зачем же платить за марку в два раза дороже, если качество одинаковое.

ЕПК продает подшипники оптом и в розницу. Поставляет и доставляет подшипники по всей России и СНГ. В России можно купить и иностранные подшипники, например, подшипники РУ, skf, TIMKEN, nsk, ntn, Koyo, fag, ina, snr.

Оставить комментарий