Интересное|13 ноября 2014 18:23

Названа стоимость патентов на сдачу жилья в Москве

Названа стоимость патентов на сдачу жилья в МосквеМосковские власти приняли решение провести изменение патентной системы налогообложения для индивидуальных предпринимателей, которые занимаются сдачей квартир в аренду. Изменения заработают с первого дня 2015-го года и отменят нынешнюю систему, согласно которой годовой патент на сдачу квартиры оценивается 60 тысячами рублей. Сегодня эти деньги надо платить независимо от того, какие размеры имеет жилье.

В следующем году цена патента будет дифференцированной и будет зависеть от площади жилья. Так, если площадь квартиры будет находиться в рамках 50-100 «квадратов», то предпринимателю придется платить 5 тыс. руб в месяц. Этот тариф будет работать для квартир Центрального округа. Как известно, в этой части столицы многие люди имеют квартиры и хотят сдать комнату без риэлторов москва при этом может похвастаться невысокой платой за аренду таких комнат.

Патент на сдачу квартир, находящихся в Зеленограде и Новой Москве, будет стоить 3,5 тыс. руб в месяц. Чтобы получить годовой патент на квартиры, которые имеют площадь до 50 «квадратов» и размещаются в ЦАО, предпринимателю нужно будет заплатить 45 тыс. рублей.

 

Оставить комментарий