Интересное|11 декабря 2014 6:12

Особенности кредитов на тендеры

Особенности кредитов на тендерыВ современной экономике очень часто используются тендеры. Это специальные мероприятия, которые направлены на оптимизацию рабочего процесса в государственных предприятиях. Работа с тендерами или госзаказами позволяет выбрать лучший вариант из всех возможных и незамедлительно начать работу над проектом. На тендер регистрируется несколько компаний. Для регистрации нужно отвечать требованиям того, кто этот тендер организовывает. Все требования должны быть указаны в документах. В большинстве случаев они касаются только возраста компании и величины ее капиталы. Слишком маленькие компании попросту не справятся с поставленной задачей или не смогут уложиться в сроки.

Если вы подходите по требованиям тендера, то можете начинать собирать документы. Эти бумаги нужно будет передать к организаторам на оценку. Второй важный момент — это обязательный взнос в фонд тендера в размере 5% от стоимости заказа. Этот взнос является еще одной проверкой на вшивость. Если компания действительно заинтересована в работе, то она без проблем оплатит эту сумму, ведь в результате прибыль будет в десятки раз больше.

Именно здесь кроется основная проблема тендеров. Многие компании попросту не могут оплатить этот взнос, так как у них все деньги заняты в обороте фирмы. Выдергивать их оттуда достаточно сложно, да и тормозить работу компании — это не лучший вариант. Именно в таких случаях желательно братькредит тендерной заявки может и не оказаться, пока вы будете искать деньги и выводить их с оборота. А вот на получение кредита не нужно тратить столько времени. Достаточно собрать все бумаги и передать их банку. Если вы работаете с юридическими фирмами и частными консультантами, то получение кредита ускорится за счет квалифицированной помощи от этих компаний.

Очень выгоден кредит на тендер еще и тогда, когда компания пытается участвовать во множестве тендеров. В каждом из них нужно уплатить вступительный взнос. А если таких тендеров три или больше, то эта финансовая нагрузка ляжет тяжелым грузом на плечи самого предприятия.

Метки: ,

Оставить комментарий