Интересное|7 июля 2014 20:57

Небольшая информация о натяжных потолках

Небольшая информация о натяжных потолкахРемонт — дело хлопотное. Если его начать в одной комнате, то, несомненно, он захватит всё помещение, поэтому вам придется ремонтировать и стены, и полы, и потолки. Часто именно с ремонта потолка все и начинается, а иногда его оставляют напоследок. В современных ремонтах потолков чаще всего используют подвесные или натяжные.

Например, установка натяжных потолков занимает несколько часов, они не требуют специальной подготовки или чистовой обработки. Единственное условие к основному потолку — это ровная поверхность. Что же нужно помнить, выполняя установку натяжного потолка?

Перед монтажом нужно застелить пол или картоном, или плотной пленкой, чтобы избежать повреждения во время перестановки стремянки.

Чтобы смонтировать натяжной потолок, понадобится перфоратор для набивания монтажного профиля, а значит, будет много пыли. Этот момент предварительно лучше обговорить со специалистами, которые будут выполнять работы, ведь если стены светлые, то ремонтировать их лучше после монтажа потолка.

Перед выполнением работ следует максимально освободить территорию, чтобы не создавались неудобства во время монтажа. Если же какую-то мебель вынести невозможно, то лучше посоветоваться с рабочими и передвинуть её в указанное ними место.

Из помещения обязательно нужно убрать животных и растения, ведь монтаж натяжного потолка — жаркая процедура.

Перед монтажом нужно осмотреть базовый потолок и, если нужно, то убрать или отбить все, что может со временем отпасть, ведь если даже небольшая частичка упадет после монтажа на натяжной потолок, то это будет заметно. А чтобы удалить это, необходимо будет снимать потолок, а эта работа не из дешевых.

Удачи!

Оставить комментарий