Интересное|14 января 2013 7:16

Найти жилье в Минске гостям станет проще

Найти жилье в Минске гостям станет прощеВ последнее время в Минске наблюдались проблемы со съемным жильем и свободными номерами в отелях. Приезжим гостям зачастую сложно остановиться там, где они желают. Приходится тратить время на поиск подходящего варианта.

Зная сложившуюся ситуацию, многие заранее бронируют гостиничные номера. А некоторые и вовсе предпочитают останавливаться на квартирах. Бывают периоды, когда свободных номеров в отелях просто нет, да и съемное жилье более доступно по финансам, но и оно бывает в дефиците. Последний квартал 2012 года как раз таким и оказался. Возможно, острый дефицит съемного жилья был связан с сезонностью, поскольку Беларусь принимала гостей в период новогодних и рождественских праздников.

Для выхода из сложившейся ситуации будут приняты меры. Ожидается постепенная сдача новостроек. Установка тихих лифтов, утепление балкона и другие удобства будут предусмотрены. Уже сегодня освобождаются квартиры, которые были заняты туристами во время каникул.

По сравнению с европейскими ценами белорусские не всегда ниже. Часто бывают случаи, когда столичные приезжие размещаются в гостиницах, а потом ищут более бюджетный вариант. Но сейчас ситуация постепенно улучшается, выбор жилья есть для разных классов.

Метки: ,

Оставить комментарий