Интересное|18 февраля 2014 17:00

Выбираем качественную москитную сетку

Выбираем качественную москитную сетку

Мы существуем в таком климате, в котором можно почувствовать прелести не только морозных ночей, но и знойных дней. Если же зимой окна должны прекрасно защищать только лишь от холода и сквозняков, то летом прохладой функции окон не ограничиваются. Огромной проблемой летнего периода являются разнообразные насекомые. Проникновение их в дом – это не просто неприятная ситуация. Это может быть даже опасно для жизни. Поэтому значение москитных сеток сложно переоценить.

Если еще десять лет назад москитные сетки изготавливались самостоятельно из кусочков марли, то сегодня такое приспособление можно приобрести в специализированном магазине. А здесь на странице http://www.reokon.kiev.ua/ можно прочесть информацию о том, как выполнять ремонт и обслуживание москитных сеток.

Большинство производителей пластиковых окон предлагают также и москитные сетки. Это специальные рамные приспособления, выполненные из металла. Такая конструкция является надежной и может прослужить достаточно долго при правильном уходе. В холодное время года, когда насекомые на улице отсутствуют, москитную сетку желательно снимать с окна. Так она сможет лучше сохраниться.

Как защитить квартиру от проникновения насекомых, если используется старая деревянная конструкция окна? Решить проблему можно очень просто. В строительных магазинах предлагается москитная сетка на основе нейлона. Она продается в рулоне. Любой желающий может приобрести нужный метраж. Прикрепить сетку к окну не составит труда. Работа будет выполнена быстро с помощью строительного степлера. На этом этапе необходимо лишь правильно рассчитать размер куска нейлоновой сетки.

Оставить комментарий