Интересное|30 марта 2013 6:42

Как получить допуск к работам СРО

Как получить допуск к работам СРОДопуск к работам саморегулируемых организаций строителей необходим для получения возможности их осуществления. Строительные допуски, выданные строительным организациям или частному предпринимателю, — это реальная возможность для плодотворного и порядочного ведения бизнеса.

Перед вступлением в саморегулируемую организацию нужно решить, какой из видов деятельности будет осуществлять компания: проектирование, строительство, различные инженерные изыскания, реконструкции и так далее. Потом готовятся документы для того, чтобы вступить в СРО.

Для предприятия необходимо подготовить такие документы, как учредительный договор, устав, свидетельство о постановке на учет ИНН и о государственной регистрации ОГРН. Пакет документов для частных предпринимателей несколько отличается от пакета, предоставляемого юридическими лицами. Виды работ, для которых необходим допуск СРО, находятся в Перечне видов деятельности.

Чтобы получить допуск к работам сро, частному предпринимателю или предприятию в короткие сроки, можно обратиться в специализирующуюся на этом виде деятельности организацию, которые также дадут необходимую консультацию по всем интересующим вопросам.

После вступления в саморегулирующую организацию участники рынка объединяются в некоммерческие партнерства, для того чтобы защитить свои права и интересы. Вход в СРО повышает качество услуг в сфере строительства и накладывает на всех вступивших определенные обязательства и их неукоснительное выполнение.

Остается только найти саморегулирующую организацию инженеров, строителей или проектировщиков, которая дает допуск к выбранным из Перечня видов деятельности работам.

Оставить комментарий