Интересное|14 июля 2012 20:07

Как отдохнуть душой и телом?

турецкая баняИздавна про турецкие бани шла добрая слава, и сегодня эта часть турецкой культуры присутствует и в нашей жизни. Особенности хаммамов в щадящем тепле, которое сопровождает весь процесс. Подогрев парной, стен, пола, лежаков  держит температуру в пределах 30-50градусов. Такой температурный режим очень подходит тем, кто не любит или не может переносить жаркие русские бани или сауны.

Оздоровительный эффект хаммама не уступает прославленным русским баням и специалисты утверждают, что в турецкой бане можно излечить астму, простуду, бронхит и даже холеру.

Хаммам — это не просто турецкая баня, это образ жизни, ритуал, который сопровождается приятными процедурами и непременными положительными эмоциями. Как правило, настоящий хаммам – это высокий уровень сервиса и изысканный интерьер.

На Востоке хаммам считался всегда истинным наслаждением, и особую популярность турецкая баня имеет среди прекрасной половины человечества.

В Турции до сих пор сохраняется обычай отпускать свою жену  в баню один раз в неделю. Турецкие женщины очень красиво обставляют этот ритуал, они наряжаются, берут с собой сладости и идут в баню, как на праздник. При этом этот день полностью принадлежит им, и они проводят его в хаммаме: обсуждают дела, делятся новостями, сплетничают. И, конечно, получают необходимые процедуры: массаж, пиллинг, ароматерапию, а также пьют кофе, вкушают фрукты и сладости.

Хаммам, это праздник для тела и для души!

Оставить комментарий