Интересное|11 сентября 2012 20:38

Иван Россияныч и российские дороги

спецтехникаРешил Иван Россияныч – респектабельный гражданин, полетать на своем личном самолете над российскими окрестностями, да увлекся, и залетел далеко от Москвы, в провинцию. На нем был надет его любимый коричневый итальянский комбинезон, а темные фирменные очки защищали глаза от ярких солнечных лучей.

Низко пролетая над Уральскими горами, Иван Россияныч с восхищением рассматривал раскинувшиеся внизу живописные пейзажи: разноцветные горные склоны с выступающими скальными породами, порой самой фантастической формы, голубые вьющиеся ленточки рек, похожие на бархат лесные массивы в долинах между горами, ярко-зеленые прямоугольники пшеничных полей.
Вдруг, внимание Иван Россияныча, привлекла автомобильная трасса с движущимся по ней потоком автомашин. Странная раскраска дороги, похожая на защитную форму спецназовца ничуть не походила на дорожную разметку. Свернув ближе к трассе, он убедился, что ему не показалось, более светлое полотно дороги было покрыто темными пятнами самой разной формы и размеров.

«Видимо что-то расплескали на дорогу» – подумал Иван Россияныч, и полетел параллельно трассе, но непонятные пятна не заканчивались. Заинтересованный непонятным явлением Иван Россияныч снизился над дорогой, и вдруг увидел машины и работников дорожной службы, латающих глубокие выбоины свежим асфальтом.

Фронтальный погрузчик и экскаватор, автогрейдеры и асфальтоукладчики поразили воображение Ивана Россияныча и он, вспомнив высказывание американских автоконстукторов, увидевших на выставке первые российские УАЗы: «Чего только не придумают эти русские, лишь бы не строить дороги!» подумал, что теперь наконец-то дороги в России будут хорошие, ведь  у дорожников наконец-то на службе качественная спецтехника.

Оставить комментарий