Интересное|8 июля 2014 8:19

Чем так манят виртуальные знакомства?

Чем так манят виртуальные знакомства?Найти достойную верную пару сегодня довольно сложно. Ведь все люди разные и очень часто просто не сходятся характером. Ведь даже супружеская пара, прожившая в мире и согласии более десяти лет, может вдруг осознать, что необходимы перемены.

Сегодня очень модно знакомиться и общаться в интернете. Конечно, некоторые такие знакомства даже перерастают в серьезные отношения, но зачастую заканчиваются обоюдным разочарованием. Итак, какие же подводные камни и какие плюсы существуют в таком виртуальном общении?

Первый плюс — это возможность быть самим собой и забыть о стеснительности, нерешительности. Ведь если вы захотите, то никогда не встретитесь вживую со своим собеседником, значит нет смысла и ограничивать себя в чем-то. К примеру, заходя на сайт для общения runetki, многие молодые люди сразу же приступают к откровенным разговорам. В виртуальном мире можно примерять любые маски и играть любые роли — никто не осудит, никто не станет критиковать.

Второй плюс — интрига. Согласитесь, когда общаешься с человеком, не видя его, то в уме уже прокручивается момент встречи. Есть над чем поразмыслить и о чем помечтать. Предвкушение долгожданной встречи — прекрасное чувство!

Нельзя не отметить и возможность знакомиться сразу с десятью, двадцатью, а то и большим количеством пользователями чата. Особо это прельщает людей, испытывающих такие проблемы, как чрезмерная застенчивость и неуверенность в себе.

Ну а недостаток в таких виртуальных встречах, пожалуй, один — невозможность понять, кто именно сидит по ту сторону монитора. Фото могут оказаться чужими, а голос, увы, измененным.

Нужно ли, вообще, такое общение и такие встречи — решать только вам.

Оставить комментарий