Интересное|2 апреля 2013 23:35

Заправка HP color laser jet 4600 series

Заправка HP color laser jet 4600 seriesПеред тем, как приступить к заправке любого картриджа hp color laser jet 4600 series, обязательно подумайте, нужно ли заправлять картридж самостоятельно, или необходимо оформить обращение в специальный сервисный центр?

Сначала берёте крестовую отвёртку и откручиваете винт с торцов корпуса. Снимаете боковую крышку картриджа, при этом важно не терять пружинки, которые находятся внутри крышки.

Далее смещаете одну часть картриджа в отношении другой, освобождаете трубчатый соединительный выступ (по принципу шарнира). Отделяете две части картриджа одну от другой. Так, картридж hp color laser jet 4600 series прошел начальную часть своей заправки.

Теперь вытаскиваете барабан. При этом обязательно постарайтесь его не поцарапать и не прикоснуться пальцами к его рабочей поверхности. Если такой барабан изношен, то вы должны приобрести новый фотовал. Сделать это можно также в любом сервисном центре производителя.

Следующим этапом будет вынимание валика заряда и протирание его безворсовыми салфетками. Обращаться с валиком нужно таким же образом, как и с фотовалом. После откручивания двух винтов вы должны снять чистящие лезвия, после вычищаете бункер отработки тонеров. Лучше всего это выполнить с помощью пылесоса с фильтром аква-типа. Потом откручивается винт и снимается ещё одна боковая крышка. Аккуратно вынимаете магнитный вал с подшипником скольжения, которые напоминают колечки.

Далее нужно засыпать тонер, который имеет вес 80 грамм. При использовании тонеров из других линеек уровень качества печати будет несколько хуже, потому как температурный режим запекания тонера в данном случае ниже, чем в других принтерах производителя.

Метки: ,

Оставить комментарий