Интересное|13 сентября 2013 10:33

Планируем закупки предприятия

Планируем закупки предприятия

Если вы только начинаете работать в торговле, то вам придется изучить множество самых разнообразных аспектов рынка. Одна из главных составляющих успешного ведения бизнеса — планирование закупок. А для того, чтобы закупки происходили успешно, просто следуйте некоторым правилам.

Специалисты советуют как можно чаще проводить глубокий анализ товарооборота вашей фирмы за определенный период. Это поможет держать под контролем все закупки в каждой группе товаров и по каждому из поставщиков.

С учетом коэффициента сезонности скорректируйте количество запасов, оптимизируйте их оборот. В итоге вы сможете вычислить оптимальный ритм поставок товаров.

Также не помешает составить план товарооборота по каждой группе товара — месячный и квартальный. Таким образом вы сможете спланировать свои оптовые закупки на последующие периоды.И в соответствии с уже готовым планом закупок составьте бюджет по движению финансовых средств предприятия на каждый отдельный месяц. Учитывайте при этом все текущие расходы фирмы. Строго придерживайтесь плана закупок. Впрочем, можно регулярно корректировать ваш план.

Оставить комментарий