Интересное|9 ноября 2013 13:00

Покупка ели для высаживания в грунт

Покупка ели для высаживания в грунтМногие, стремясь приукрасить свой приусадебный участок, приобретают ель для высаживания в грунт. Помимо того, что это дерево красиво смотрится круглый год, особенно востребовано оно зимой, в период празднования новогодних праздников. Согласитесь, что наряжать живую ель гораздо приятнее, зная, что после окончания новогодних каникул она останется в целости и сохранности до будущего года.

Как и остальные хвойные растения, ель высаживают в грунт в самом начале мая. В это время земля уже довольно хорошо прогрета солнцем, но еще не наступила жара. Но в том случае, если весна выдалась холодная, посадку хвойного растения желательно перенести либо на конец лета, либо на начало сентября, иначе велик риск, что саженец просто погибнет.

Чтобы купить ель для последующего высаживания в грунт, вам необходимо обратиться в специализированную фирму, занимающуюся реализацией саженцев растений. Скорее всего, сотрудники компании дадут вам советы, касающиеся правильной посадки и ухода за растением. Они помогут вам спустя несколько лет получить красивое пушистое деревце, радующее глаз.

Молодые, только что высаженные ели нуждаются в правильной подкормке и регулярном поливе. В жаркую засушливую погоду растению необходимо получать до 12 л воды в сутки. Обязательно после каждого полива рыхлите землю вокруг ствола. За кроной дерева также требуется ухаживать — срезать больные и сухие ветки осенью и весной. Благодаря правильной обрезке можно сформировать плотную крону. После всех приложенных усилий результат вас обязательно порадует — вы сможете вырастить пушистую и красивую ель, на зависть всем соседям из примыкающих к вашему приусадебных участков.

Оставить комментарий