Интересное|25 февраля 2014 15:45

Что дает нам военная ипотека

Что дает нам военная ипотека

Что дает нам военный кредит на жилье? С помощью такого вида кредитования гражданин имеет право на приобретение собственного жилья. Эта программа является практически единственной возможностью для обеспечения жильем сержантского и офицерского составов Российской армии. Статусы офицера или сержанта предоставляет гарантию на выделение денежных средств практически каждому участнику военной ипотеки.

В чем же отличия обыкновенного ипотечного кредитования от военной ипотеки? Хотя та и другая программа являются банковскими продуктами, но отличия между ними все же имеются.

Те военнослужащие, которые решит получить возможность заиметь собственное жилье, по программе ипотечного кредитования для военных лиц, о которой подробней можно узнать на сайте http://spb-gcdn.ru/voennaya-ipoteka/, могут подавать свою заявку только после трехлетнего участия в системе накопительно-ипотечного договора. Этот процесс является независимым от всего срока его службы, а также места где находится будущее жилище и размера его площади. Это система является наиболее действенной формой реализации права на собственное жилище для военнослужащих

Все взносы, которые военнослужащий должен вносить в процессе участия в программе четко определяются Федеральным законом. То же и относится к размерам площади «военного жилья». По официальным расчетам, на одного человека приходится по 18 метров, а для более высоких и почетных званий — 25 метров. Более подробную информацию о военной ипотеке, можно узнать на сайте http://spb-gcdn.ru/voennaya-ipoteka/.

Оставить комментарий