Интересное|23 апреля 2013 17:19

Несколько слов о выборе бетономешалки

Несколько слов о выборе бетономешалки Сегодня ни одна серьёзная стройка не может обойтись без использования цементного раствора. Ведь это и заливка фундамента под будущее строение, и кладка его стен, обустройство в доме печи или камина, постройка дорожек на даче и много другого. Учитывая, что приготовление бетонного раствора по старинке, то есть вручную, достаточно сложное занятие, лучше доверить эту процедуру автоматизированной бетономешалке.

По своим технологическим особенностям бетономешалки отличаются между собой, во-первых, по объёму барабана, а во-вторых, по способу приготовления самого раствора. Более подробно об этом рассказано на http://www.stroika911.ru/catalog/betonosmesitel/63/, сайте строительного оборудования.

Если выбирать бетономешалки по объёму, то, например, для личных нужд, когда нет необходимости в частом приготовлении бетонной смеси, достаточно будет столитровой, а вот для масштабной стройки лучше приобрести бетономешалку с объёмом барабана не менее 150 литров.

При выборе бетономешалки по способу приготовления раствора стоит знать, что они могут быть шнековые и гравитационные. Шнекового типа бетономешалка мешает компоненты раствора при помощи специальных лопастей. Такого типа аппараты считаются универсальными, ведь дают возможность мешать и мелкие, и вязкие, и пластичные компоненты. Гравитационные аппараты отлично подходят для приготовления растворов, соединяющих в себе кроме цемента и песка, ещё и крупный щебень. Сам процесс перемешивания происходит при помощи вращения самого барабана, что позволяет всем компонентам равномерно перемешиваться между собой. Вращение барабана происходит при помощи привода, через ремённую передачу или редуктор.

Оставить комментарий