Интересное|17 февраля 2013 16:48

Алкоголь в России запретить нельзя

Алкоголь в России запретить нельзяПроблема пьянства в нашей стране действительно есть, и глупо было бы это отрицать. В отличие от других стран, где тоже любят расслабляться с помощью высокоградусных напитков, в нашей стране подобный способ релакса, выходя из под контроля, часто приводит к весьма трагическим последствиям.

Долгое время в России действовал закон о запрете продажи крепкого алкоголя в магазинах в ночное время суток, при этом слабоалкогольные напитки находились в свободной продаже, и народ мог «догнаться» пивком или некрепким вином хоть днем, хоть ночью.

С 1 января 2013 года правительство решило закрутить гайки, в результате чего был введен закон, согласно которому продажа алкоголя в ночное время в москве, также, как и в любом городе России, запрещена. Под запрет подпадает любая алкогольная продукция крепче 0.5%. Кроме того, слабоалкогольную продукцию теперь нельзя продавать и в киосках, где, в отличие от крупных магазинов, можно было купить алкоголь «из-под полы».

Здесь на помощь приходят интернет-магазины, в которых в любое время суток можно приобрести какой-либо товар и получить алкоголь с доставкой на дом в виде подарка. Весьма изобретательно!

Оставить комментарий