Авто|9 ноября 2012 20:17

Самые популярные автомобили

тойота дизельАвтомобили покупают самые разные: от старенькой «копейки» до шикарной Lamborghini. Но существуют машины, которые пользуются повышенным спросом у населения.

Согласно статистике, самый продаваемый автомобиль в мире – Toyota Corolla. С 66-го года было продано около 30 000 000 машин. Сегодня этот японский автомобиль стал настоящей классикой. За несколько лет модель претерпела значительные изменения и стала элегантной и технологичной машиной. Toyota Corolla была занесена в книгу рекордов Гиннесса. В российских экономических реалиях большое значение имеет возможность недорогой заправки и поэтому автомобили, работающие на дизтопливе ценятся особо. К тому же возможность купить дизельное топливо оптом еще более решает проблему экономии.

На втором месте находится пикап Ford F-Series. Особенно эту марку любят в США. Машина постоянно снимается в фильмах. Наверное, потому что вызывает патриотические чувства у самих американцев.

Третье место занимает Volkswagen Golf. Раньше всех этот автомобиль оценили британцы, которые вот уже несколько поколений не изменяют своим предпочтениям. В этой машине сочетается удобство и технологичность, изящная простота и надежность.

Японцы же отдают предпочтение Honda Civic , которая изначально выглядела  как хэтчбек, и потребляла мало топлива. А её спортивный вариант, Honda Civic Type R, покорила сердца фанатов  Формулы 1 в 1965-ом.

У нас в России на рынке бесспорным лидером остается «Лада». А объясняется это просто: низкая цена и доступность запчастей. Но качество российских машин всегда оставляло желать лучшего.

В каждой стране на выбор автомобиля влияет патриотизм, скорее всего, Россия не исключение.

Оставить комментарий