Авто|29 апреля 2012 11:18

Где взять спецтехнику?

гусеничные экскаваторыКак правило, весной начинается активное строительство, и Пенза не исключение. Скорее, наоборот, практически всюду развернуты стройки и к промышленным объектам добавляется частное строительство. Между тем, техническое оснащение поражает воображение своим разнообразием: тралы, автогрейдеры, экскаваторы, краны. Безусловно, такая техника стоит немалых денег, но сегодня вопрос можно решить иначе: просто взять её в аренду. Это в первую очередь экономически выгодно, и к тому же позволит использовать именно ту технику, которая необходима для конкретного вида работ.

А запутаться в её многообразии легко, одних только землеройных машин  представлено несколько видов. К данной спецтехнике относятся гусеничные экскаваторы и колесные, погрузчики и мини-экскаваторы. Каждая разновидность используется для определенных работ.

Так, гусеничные экскаваторы наиболее подходят к нашей местности, так как они предназначены именно для работы на сложных рельефах. Тогда как мини-экскаваторы более уместны на небольших объектах при проведении компактных строительных работ.

Дополнительное навесное оборудование значительно расширяет возможности спецтехники. Самый распространенный вариант — гидромолот, который используется как сменное рабочее оборудование на гидравлических экскаваторах отечественного и зарубежного производства. Аренда спецтехники весьма удобная услуга, которой сегодня с успехом пользуются многие строительные и частные организации, если судить по наличию этой техники на улицах нашего города.

Оставить комментарий