Авто|24 февраля 2014 14:12

Где большой грузовик очень нужен

Где большой грузовик очень нуженЧеловек покупает легковую машину чаще всего ради городской езды, и реже всего для того, чтобы перевозить мелкие грузы или путешествовать по дикой местности. А что такое «дикая» зона? Это полное отсутствие дорог, людских жилищ и опасность того, что какой-нибудь злой хищник нападет на вас (где-то водятся медведи, а где-то попадется стая голодных волков). Может быть, автомобиль и спасет от зверей, но вот уберечь от лесной грязи не сможет, так как можно легко застрять где-нибудь в болоте или слишком размягченной дождями почве.

Вот тут и потребуется работа для самосвалов, которые вообще ничего не боятся. Точнее выражаясь, нет страха у водителей данного транспорта. Во-первых, любой самосвал (а основной популярностью пользуется КАМАЗ) такой мощный, что ему даже глубокие сжиженные дороги из чистой глины не покажутся препятствием (к тем же барьерам можно приплюсовать и снежные сугробы, и болотную почву, и дюны песка). Мощь берется из размеров колес, двигателя и прочих систем. Да что тут говорить, если колесо достигает по диаметру груди человека. Одно только колесо!

Во-вторых, обладая КАМАЗом, вы можете смело ездить там, где только захотите. Недаром именно КАМАЗы бороздят пустыни, участвуя в знаменитых гонках «ралли Дакар». В таких местах жарища, кругом пески, пески и сильные ветра. Городская машина просто-напросто застрянет в дюнах, и рядом не будет ни заправки, ни магазина. Такие экстремальные условия подходят исключительно самосвалам. Что удобно, так и это многотонный кузов, куда можно спокойно уложить провизию и топливо для долгого путешествия.

Оставить комментарий