Земля в Пензе|16 июня 2011 10:36

Президент подписал закон о бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям

Новость, которая непосредственно касается многих пензенских семей: закон, дополняющий Земельный кодекс РФ и закон «О содействии развитию жилищного строительства», был подписан на днях Дмитрием Медведевым. Теперь в соответствии с новым документом российские семьи с тремя и более детьми получают право на бесплатное приобретение земельных участков. В том числе – для строительства индивидуального жилья.

Согласно новому закону многодетные семьи имеют право получать земельные участки «без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов».

3 комментария

  • А куда обратиться по поводу приобретения участка?

    • Здравствуйте!
      Согласно разъяснению, данному Министерством государственного имущества Пензенской области, многодетные семьи, имеющие право на приобретение земельных участков в собственность бесплатно, обращаются в орган местного самоуправления Пензенской области по месту своего проживания с заявлением о предоставлении в собственность земельного участка. Если семья проживает в г.Пенза или в г.Кузнецк, то данная семья обращается в администрацию города. Если семья проживает в другом населенном пункте, то такая семья обращается в администрацию района, на территории которого находится населенный пункт.

Оставить комментарий