Внутренняя отделка|7 января 2013 20:58

Советы по гидроизоляции пола

Советы по гидроизоляции полаЕсли для гидроизоляции пола решено воспользоваться оклеечным способом, необходимо знать некоторые тонкости. По составу, этот тип гидроизоляции подразделяется на три группы. Битумно-полимерная – изопласт, филизол, бикропласт, армобитэл и экарбит. Битумно-рулонная – гидростеклоизол, изол, рубероид, фольгоизол гидроизол. Полимерная – поливинилхлорид, полипропилен, полиэтилен, синтетический каучук и гидробутил.

Вид материала выбирается с учетом термических условий. Порог размягчения полимеров и битумов должен превышать температуру воздуха на 25 градусов.

После завершения ремонтных работ по гидроизоляции в доме, приступайте к строительству остальных построек, таких как баня, сарай или гараж. Перед строительством нужно узнать подробно про устройство фундаментов, это поможет не допустить ошибок.

Гидроизоляция такого типа не должна подвергаться постоянным нагрузкам сдвигающего и растягивающего характера. От подобных механических повреждений ее следует защитить конструкцией из железобетона, бетона и кирпича путем зажатия. В том случае, если такую защитную конструкцию сделать не представляется возможным, оклеечную изоляцию применять не рекомендуется.

Оставить комментарий