Внутренняя отделка|7 января 2013 16:43

Работа с кафельной плиткой

Работа с кафельной плиткой Очень многие с удовольствием декорируют различные помещения кафельной плиткой — это красиво и практично, тем более, что на сегодняшний день в любом строительном магазине могут предложить очень широкий выбор цветовой гаммы и разнообразных размеров кафельную плитку.

После того как определен вид и тип плитки, необходимо не просто привести ее домой (этот вариант возможен только в том случае, если плитка укладывается специалистами, а не самостоятельно), необходимо определиться с минимальным набором инструментов, который пригодится при раскрое и монтаже плитки.

Прежде всего, плиткорез — это как тамада на свадьбу, без него можно обойтись, но с ним лучше. Если объем небольшой, то можно обойтись и обычным стеклорезом. Если же необходимо положить плитку на всю комнату, то понадобится плиткорез — механический или электрический (разница в цене у них небольшая). С его помощью можно получить не просто разрез плитки, но рез под углом 45 градусов.

Наверняка понадобится делать отверстия в плитке — для этого применяется специальное сверло-балеринка или коронка с вольфрамовой напайкой. С их помощью можно без усилий получить идеальное отверстие в плитке.

Оставить комментарий