Внутренняя отделка|17 сентября 2014 5:09

Особенности проведения звукоизоляции в квартире

Особенности проведения звукоизоляции в квартиреНа сегодняшний день в современных квартирах очень часто используется звукоизоляция стен и пола. Это дает возможность не слышать звуки, которые исходят от соседних квартир, а также не ограничивать себя в громком прослушивании музыки.

Звукопоглощающие материалы купить сегодня не составит проблем в любом строительном магазине. При выборе необходимо учитывать, что качество проведенной звукоизоляции, в первую очередь, будет зависеть не от толщины звукоизоляционного слоя, а от того, какому материалу вы отдадите предпочтение.

Для того, чтобы звукоизолировать пол и потолок, в основном пользуются прокладками звукоизолирующих материалов. Они представляют собой самоклеющийся тонкий слой из полимерных материалов, по толщине не превышающий 4 мм. Ими оклеиваются поверхности из камня, бетона и металла. Также звукопоглощающие материалы купить можно в других видах. Например, в виде сыпучих и пористых гранул.

Звукоизоляция пола — более сложный процесс, чем работа со стенами и потолком. В данном случае выбранный звукоизолирующий материал встраивается внутрь стяжки. Чаще всего используются стекловолокнистые плиты или пеностекло.

Перед началом процесса звукоизоляции нужно сделать не толстую стяжку пола из бетона. Затем застелить ее выбранным материалом. Следом нужно произвести армирование стяжки сварной сеткой. Последним этапом стонет укладка еще одного слоя раствора толщиной примерно пять сантиметров. Выравнивание поверхности при этом можно производить, используя любой удобный способ. После высыхания стяжки можно укладывать чистовое покрытие.

 

Оставить комментарий