Внутренняя отделка|14 февраля 2014 5:22

Особенности однополосного Goodwin паркета

Особенности однополосного паркетаСтроение однополосной паркетной доски подразумевает выполнение верхнего слоя из одной плашки, то есть декоративное покрытие цельное, не разделенное на отдельные сегменты. В остальном ее трехслойная структура ничем не отличается от других видов. Верхнее покрытие выполняется из дерева ценных пород и несет эстетическую нагрузку. Средняя прослойка – основа прочности покрытия, а нижняя – защита от влажности.

За счет сплошного верхнего слоя увеличивается ширина плашки, богатая фактура и рисунок древесины становятся более заметными. Это делает однополосный паркет по внешнему виду очень похожим на натуральный массив. Такое сходство оправдано, ведь декоративный слой – это настоящий, хоть и очень тонкий срез ствола. Для изготовления этого слоя используются и экзотические, и классические породы деревьев. В частности, у немецко-китайской компании goodwin доска паркетная однополосная представлена разными сортами дуба, ясенем, ироко и мербау.

В эстетическом плане полы, покрытые однополосным паркетом, выигрывают у многополосных моделей. Однако за счет использования в качестве декоративного верхнего слоя довольно большого среза дерева стоимость такой паркетной доски значительно возрастает. Это и является ее единственным недостатком. Кроме эстетического преимущества данное покрытие обладает такими полезными свойствами, как прочность и долговечность.

Особенность применения однополосной доски в интерьере заключается в том, что она образует довольно крупные сегменты, что требует наличия свободного пространства, то есть большой площади помещения. В свою очередь, такой пол подчеркнет простор и масштаб зала, гостиной или холла.

 

Оставить комментарий