Внутренняя отделка|18 февраля 2014 18:32

Керамическая плитка в ванную комнату

Керамическая плитка в ванную комнатуВо время ремонта ванной самым тяжёлым моментом является выбор такой вещи, как керамическая плитка. Это очень важная деталь в дизайне ванной комнаты, и без неё не обходится ни один ремонт! Давайте же рассмотрим нюансы этого дела.

Прежде всего нужно понимать, какими свойствами керамическая плитка должна обладать, если она будет установлена в ванной. Одним из важнейших свойств является, конечно же, влагоустойчивость, а также отсутствие влагопоглощения. Оптимальным выбором будет глазурованная плитка.

Также обратите внимание и на размеры пор в изделии, они должны быть крайне малы. К слову, керамическая плитка fmg также будет отличным выбором. Следующим критерием при выборе плитки для ванной комнаты является то, насколько она скользская. Это, пожалуй, уже касается обеспечения здоровья, а ведь всё-таки за этим нужно проследить! Постарайтесь выбрать нескользкую плитку.

Также в выборе немаловажную роль выполняет дизайн изделия. Тут уже особых советов предложить нельзя, ведь это полностью субъективный критерий. При покупке уточните у продавца, какой тип герметика нужно будет использовать при укладке той или иной плитки. Да, от этого также зависит долгосрочность ремонта!

Итак, мы рассмотрели самые главные критерии выбора плитки для ремонта в ванной комнате. Если вы сомневаетесь в правильности выбора, то обратитесь за помощью к профессионалу. Следуя этим нехитрым правилам, вы обязательно создадите неповторимый и оригинальный внешний вид именно вашей ванной комнаты. Главное, не забывать и о моменте монтажа плитки, ведь одна ошибка может испортить всю картину. Наймите профессионалов, и тогда ремонт можно назвать успешным!

 

Оставить комментарий