Современные бассейны из полипропилена

Строительство бассейновЧто является украшением загородного особняка? Конечно же, бассейн. Искусственный водоем – это наиболее популярный элемент современного ландшафта. А полипропилен – это новейший материал, который используется для изготовления домашних бассейнов.

Полипропилен представляет собой экологически чистый и прочный пластик. Он как раз относится к категории современных материалов, которые удобно и выгодно использовать в строительстве.  К отличительным признакам полипропилена следует отнести морозостойкость, низкую теплопроводность и высокую прочность. Превосходные эксплуатационные характеристики материала позволяют строить бассейны как в закрытых помещениях, так и под открытым небом.

Полипропилен не восприимчив к воздействию ультрафиолетового  излучения и химических сред.  Цвет материала остается неизменным в течение всего срока эксплуатации, а он не маленький. Гарантия предоставляется на 20 лет.

Что из себя представляет конструкция бассейна? На специальном оборудовании по немецкой технологии из листов полипропилена сваривается герметичная водонепроницаемая чаша. При этом форма и размер бассейна зависит исключительно от пожеланий клиента. Затем полипропиленовая чаша закрепляется на площадке и заливается бетоном. Строительство бассейнов производят специалисты. Конструкция не нуждается в дополнительной отделке, так как окраска полипропилена сама по себе выглядит очень декоративно.

По сравнению с аналогичными типами бассейнов полипропилен обладает рядом преимуществ:

— абсолютная герметичность;

— отличные теплоизоляционные свойства;

— нет необходимости применять теплоизоляционные материалы;

— не нужно изготавливать металлический кессон;

— не устанавливается опалубка;

— нет потребности в штукатурных работах;

— низкая стоимость строительных работ;

— долговечность и безопасность.

Оставить комментарий