Как выбрать гидромассажную ванну

Как выбрать гидромассажную ваннуСейчас существует огромный выбор моделей и видов различной техники для оздоровительных процедур. Поэтому выбрать данную технику очень сложно. Одним хочется душевую кабинку с ванной, другим только ванную, но что бы в ней было много различных возможностей для расслабления и приятного массажа. Но среди огромного ассортимента есть одно приспособление, которое может сочетать в себе обычную ванную и спа-салон.

Это удобное и легкое в эксплуатации приспособление называется гидромассажная ванна, которая имеет огромный выбор моделей. Такие ванны сложнее устроены, чем обычные. У них есть специальные форсунки, они подают струи воды и благодаря этому создается массажный эффект.

Данные ванны могут быть круглыми, квадратными, прямоугольными и угловыми. Сделаны они из акрилового материала или из металла. Также форсунки у таких ванн могут быть только гидромассажными и комбинированными.

Перед тем как установить джакузи, просто необходимо узнать про характеристику перекрытия здания. Для установки некоторых моделей должна быть возможность отвести трубу холодной воды, чтобы установить электромагнитный клапан. У многих моделей нужно установить фильтр очистки воды. Обязательно проверьте, в каком состоянии проводка, потому что очень часто установка джакузи требует изменения всей системы электроснабжения.

Такие ванны не очень капризны в уходе, но всё равно ухаживать за ними надо. Особенно часто чистить фильтры, потому что даже мельчайшие частички могут очень сильно их загрязнить и вывести всю систему из строя. Также нужно дезинфицировать ванную.

Оставить комментарий