Этапы строительства деревянного дома

funlament1-250x250Если вы мечтаете о собственном доме из дерева, построенном по индивидуальному проекту, вам нужно обратиться в специализированную компанию. Свои услуги по строительству и отделке деревянных домов предлагают многие фирмы. Вам нужно будет выбрать ту, что заслуживает большего доверия.

Строительство такого дома производится в несколько этапов. Сначала разрабатывается проект, после чего подготавливается столбчатый или ленточный фундамент. Когда фундамент будет готов, специалисты примутся за изготовления сруба из дерева. После этого нужно будет выждать время, в течение которого сруб даст усадку. Если он устанавливался летом, на усадку понадобится год, а если зимой — полгода.

Почему строительство деревянных домов с отделкой так востребовано? Все очень просто: дом из природного сырья теплый, он не выделяет вредных веществ, в нем всегда сохраняется превосходный микроклимат. Даже в жару в таком доме будет комфортно. Поэтому подобные строения всегда популярны.

Когда сруб даст усадку, строители примутся за установку окон и дверей, щитовых перегородок, настил полов. После этого можно переходить к отделочным работам. По желанию заказчика сруб можно обшить сайдингом, вагонкой или иным современным материалом. Внутри дома отделка также производится с использованием тех материалов, которые выберет хозяин будущего жилья.

Заказав строительство дома такого рода вместе с отделкой, вы сэкономите не только средства, но и время. Обратившись в одну компанию, вы получите дом, полностью готовый к проживанию. Останется лишь перевезти вещи.

Оставить комментарий