Принцип работы химического анкера

Принцип работы химического анкераВ последнее время традиционные клиновые анкеры нередко заменяют химическими. Это относительно новое направление в крепеже, но оно уже стало достаточно популярным. Такие анкеры не создают напряжения в материале основания и обеспечивают довольно большие нагрузки. Они прекрасно подходят к любым строительным материалам, поэтому их можно использовать при возведении любых объектов.

Монтаж с использованием таких анкеров производится быстро и не требует больших затрат. Он обходится ничуть не дороже, чем установка традиционных приспособлений такого рода. Между металлическим элементом подобного анкера и основанием создается адгезия. Для адгезива используют разные специализированные химические составы, обеспечивающие надежное крепление. Чтобы купить анкер химический, необходимо, всего лишь, заглянуть в магазин строительных материалов.

Анкеры можно использовать даже при работе с пустотелыми плитами и блоками. Поскольку подобные стенки нередко оказываются очень тонкими, обычные анкеры просто не могут выдержать нагрузку. На помощь тогда и приходят химические анкеры. Можно смело сказать, что при работе с пустотелыми материалами, лишь они смогут обеспечить надежное крепление, выдерживая значительную нагрузку.

Составы, предназначенные для химических анкеров, могут иметь разные свойства в зависимости от того, для какого материала они будут использоваться. Например, есть составы для бетона, кирпича. Также существуют универсальные и специальные составы, а также те, что предназначены для работ под водой. Поэтому анкеры можно использовать повсеместно.

Оставить комментарий